Не разговаривает дочка

Спрашивает: Давид
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 8 месяцев
Хронические заболевания: Было кровоизлияние головного мозга на первых днях жизни
Здравствуйте, дочери год и восемь месяцев, она только мычит и не разговаривает, редко говорит мама и папа и то мы думаем не осознано, подскажите пожалуйста стоит ли бить тревогу, или такое бывает, и кстати понимает она все, все что ей нужно она показывает пальцем, и в принципе каким то образом дает понять что ей нужно. Помимо этого, хотел еще дополнить, что дочке когда было 2 дня, у нее произошла кровоизлияние головного мозга, неврологи говорят что на сегодняшний день развитие у ребенка как у обычного ребенка, а то что она еще не разговаривает, говорит что такое бывает
Категория: Логопед
Добавлен: 18 апреля 2019 года

1 ответ

Займитесь общим развитие ребёнка. На фоне развития интеллекта, будет развиваться и речь. Обратите внимание на группы раннего развития. В них очень нравиться заниматься малышам и это способствует их разностороннему развитию. Удачи