Не разговаривает

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 3,3
Хронические заболевания: гипертрофия аденойдов
Здравствуйте, моему сыну 3 года 3 месяца говорим только мама, папа, ту-ту (поезд), дай, повторять даже не пытает, но много говорит на своем языке. Были у врача сказала что развивается хорошо (заговорит) пропили уже пантогам (2 месяца), колгитум начал разговаривать на своем языке, до этого практически молчал (месяц), капали семакс (21 день) сейчас пьем энцефадол + витамины В6 (первую неделю), на ноябрь месяц назначен кортексин №10. Родился естественным путем на 37 неделе, было однократное тугое обвитие пуповиной, при рождение немного хныкнул и замолчал, питание (смесями с рождения). У нас так же аденойды (записаны на прием по этому поводу для проверки слуха). Подскажите на сколько правильно проходит лечение (большой список разных лекарств) пытаемся заниматься дома, в садик ходит год (но там молчит и не разговаривает совсем ни как) Подскажите дальнейшие наши действия, куда нам обращаться дальше, или просто пить лекарства и ждать?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-09-23 15:45
Медикаменты в данной ситуации практически бесполезны. Ребенку показаны регулярные занятия с логопедом.