Не разгибается палец

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка дней 10-12 назад была травма большого пальца(прищимили дверью) сразу опух и немного посинел, приложили холод. Зерез день боль почти прошла, палец согинался. Сегодня обнаружили что палец согнут и самостоятельно ребенок его не может разогнуть, только при помощи другой руки. Палец не болит, но при сгибании и разгибании при помощи другой руки сустав краснеет и начинает побаливать. Так не беспакоет ребенка. Как быть и что делать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 июня 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-06-07 00:09
Делать рентген пальца и идти к ортопеду.
Платная консультация
Таня 2019-06-07 07:08
Спасибо. Сделали, перелома нет сказали скорей всего разрым сухажилия.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-06-08 15:24
Нужно все равно лонгетку накладывать и сухлжилие сшивать.