Не растет грудь в 15 лет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, 2 месяца назад мне исполнилось 15 лет. Грудь до сих пор не растет. Причем она даже не болит и никаких неприятных и дискомфортных ощущений не доставляет. Я очень комплексую по этому поводу. Мой рост 158 см. Вес 44 кг. Возможно ли это из-за маленького веса? Я худела года два назад. Может быть, это тоже могло сказаться на моем здоровье.
Также меня беспокоит форма моей груди. Ореолы большие и выпуклые, сливаются с сосками. При холоде они уменьшаются, но спустя пару секунд возвращаются в исходное положение. Читала в интернете и мне кажется, что у меня тубулярная грудь. Напишите, пожалуйста, так ли это и есть ли у меня какой-нибудь гормональный сбой.
Заранее спасибо.
Теги: грудь 15 лет, грудь 15 лет фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-25 02:53
Здравствуйте! Чтобы знать есть у вас гормональный сбой или нет, необходимо проконсультироваться с гинекологом, чтобы он проверил уровень гормонов в крови. Относительно тубулярная у вас грудь или нет, необходимо посмотреть на неё, можете приложитьфото груди. Резкое изменение в весе так же может привести к деформации молочных желез и замедленному рост.