Не растет эндометрий

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
я планирую беременность, но у меня не растет эндометрий больше чем 7,5 мм (к 14-му дню, т. е. к овуляции). Мной уже была пройдена магнитотерапия, последние 2 цикла эндометрий наращивался прогиновой (1т. в день) и дивигелем (3 р. в день по 1 г), но большей толщины, чем 7,5 мм добиться не удалось. Раньше, когда я еще не планировала беременеть и просто планово посещала врача в течение нескольких лет, на узи также ставили максимальную толщину эндометрия 7-7,2 мм. У меня была гистероскопия, были сданы все анализы на мнфекции, но эндометрита, каких-либо воспалений или инфекций не обнаружено. Абортов также не было.
Подскажите, пожалуйста, реально ли забеременеть с таким эндометрием и почему он не растет больше.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 12:14
Здравствуйте. Что по гистологии?
Платная консультация
Мария 2017-05-05 12:22
Здравствуйте, в заключении было указано, что эндометрий соответствует фазе цикла и измения строения клеток не обнаружено.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 12:28
Тогда совсем неясно, почему не растет. Анализы на гормоны сдавали? Прогестерон во второй фазе принимали?