Не рассасывается киста

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Очень важно ваше мнение! У 3 мес назад появились давящие боли на промежность(утром затрудненное мочеиспускание и опоржнение кишечника), у меня нашли кисту яичника. Было лечение цефтриаксон уколы, витамины б6, индометациновые свечи. И препарат Жанин. Закончила первую пачку, через 7 дней начала вторую, на 5 день приема таблеток(10 д. ц.) решила сходить на узи! (заключение прилагаю). Однако киста не уменьшилась совершенно! Врач-узи сказала, что киста точно не эндометриодная, а функциональная, и сказала, что странно что от Жанина она не уходит, говорит, что может быть нужно другое лечение КОК или вообще без них! Рекомендавала еще пить аевит с вит С и омега3, ну и соответственно к врачу. Операцию не рекомедует.
1 -Посмотрите пожалуйста, что это за киста такая?
2 -какие современные препараты лучше пробовать в борьбе с ней? (разумеется о самолечении речь не идет, хотелось бы предложить их как альтернативу своему лечащему врачу)
3-а еще на одних узи пишут что матка кпереди, на других кзади, она получается подвижная?
Могу приложить только последнее узи.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2017 года

2 ответа

Елена 2017-07-25 19:33
Добрый день, прошу прощения, виден ли мой вопрос?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-25 20:07
Здравствуйте. Видим Ваш вопрос.
1. Она плохо описана. Скорее всего, обычная фолликулярная.
2. Можно пробовать другие ОК или прогестерон во вторую фазу.
3. Да, но не так глобально:) Кто-то что-то не то видит