Не рано ли пить по времени?

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, девушка 22 лет. Начала жита половой жизнью 5 месяцев назад. Партнёр не уверен в целостности презерватива. Если я выпью женале через 1-2 часа после полового акта. Не слишком рано? Подействует препарат? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-12 16:22
Здравствуйте! Не рано. Чем раньше, тем лучше. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта.