НЕ противоречат ли результаты мазка и посева на микрофлору

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, цирвицит, фибромиома матки, холецистит
Здравствуйте. Беспокоят обильные липкие выделения желтоватого цвета, зуд, покраснение и отечность наружных половых органов. Результат мазка. U - клетки эп. Ед., потом цифры 8-12, лейкоциты 5-8, разр. 12-17, слизь+, к/бац. В б/к-ве; V- клетки эп. 8-10, ,19-27, лейкоц. 37-45, разр. 12-16, кок. Обил.; C - кл. Эп. 7-10, 29-36, лейкоциты > 40, разр. 16-19, слизь +, буквы tч, обведенные кружком > % разр. Сдала посев на микрофлору и посев на трихомонады. Результат - бактериальные возбудителя не обнаружены, лактобактерии отсутствуют, трихомонады не обнаружены. Врач рекомендовала лечить хр. Трихомониаз и назначила метронидазол, пенотрал форте, эссенциале. Ранее в течение года лечилась от кандидоза, гарднереллеза. Ранее трихомон. И др. Инфекций мазки и посевы не выявляли.
Подскажите, пожалуйста, о чем свидетельствуют полученные результаты мазка и посева, не противоречат они друг другу? Адекватное ли назначено лечение? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2015 года

1 ответ

Лечение вам назначено, противоречия я не вижу. В посеве трихомонады могли не определиться