Не проник ли хлоргексидин он в кору головного или слуховой

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Промывала нос хлоргексдином, вдохнула его и почувствовала сильное жжение, через носоглотку жидкость не вышла! Боюсь вдруг он проник ли в кору головного или слуховой проход?! К какому врачу обратиться и что делать?!
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Нет, Хлоргексидин не мог проникнуть в головной мозг. Данная ситуация не требует врачебной помощи. Жжение возникло в результате воздействия препарата на слизистую. Повода для беспокойства нет.