Не проходящий стоматит

Спрашивает: Кейт
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, хочу попросить у вас помощи. У моего парня ему 21, с самого рождения почти каждый месяц появляется стоматит. И только на нижней губе, он прикладывает мазь, потом яичный белок с витамином В12. Проходил где-то неделю, 10 дней. Сейчас уже второй раз за август появляется, ужасно болит, выпил фуцис. Может быть ещё что-то пропить? К врачам обращались, разводят руками, потому поводу что так часто он.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-22 22:21
Кейт! Стоматит может быть разной природы -вирусной, бактериальной, кандидозной. Поэтому, нужно обследоваться на эти факторы. Нужно сдать мазок из ротовой полосоти на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Соскоб с языка на кандиды. Мазок слюны методом ПЦР на ВПГ 1 тип, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. Пройти тест на хелкобактер пилори -лучше дыхательный. С ответами подойти на осмотр к врачу инфекционисту и терапевту.