Не проходящий много лет зуд во влагалище

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, у меня вопрос, к кому можно обратиться с моими симптомами: постоянный зуд во влагалище от которого можно сойти с ума. Переставать может только на 1-2 дня и потом снова начинается. Беспокоит уже несколько лет. Врачи генекологи ставят диагноз-кальпит. Выписывают различные свечи, таблетки, мази но они либо не помогают либо вызывают еще больший зуд. Прошу совета. Может мне не к генекологам нужно обращаться?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2015 года

1 ответ

Вам необходимо сделать кольпоскопию и вульвоскопию. Исключить лейкоплакию и крауроз, которые могут быть причиной зуда. При отсутствии онконастороженности можно начать прием свечей с эстрогенами для улучшения трофики слизистой влагалища.