Не проходящий кашель

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Владимировна. Сын заболел вторично- грипп. Высокая температура, горло, кашель. Меня беспокоить начал его кашель. Сейчас пьет эриспирус. -еще приписали АЦЦ, мукалтин, но у него язва желудка. Эти препараты не принимает. Кашель разный, то сухой, то не откашливающий мокрый -откашливает мокроту. Боюсь как бы не перешло в осложнение. Больничный дали на неделю и все- как хочешь. Может какой сиропчик? Помогите, пожалуйста советом! Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-07 21:32
Ирина! Пациент должен принимать противовирусный препарат, если это грипп - Арбидол, Кагоцел, Эргоферон. Антибиотик -Азитромицин по 500 мг 1 раз в день. Сироп Доктора Тайсса подорожника. Таблетки Эреспал для улучшения отхождения мокроты. При повышении температуры больше 5 дней и при наличии кашля необходимо пройти рентген легких. Всего хорошего.