Не проходящая, чешущаяся сыпь и "блямбы" на ногах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, обращаюсь к Вам с такой проблемой:

Уже не первый год на ногах (недавно стала появляться выше локтей) образовалась сыпь (смотрите фото). Ходила к дерматологу около 2х лет назад с такой же проблемой, и его вердикт был: пропивать "Цетрин" 2 р. в дн. + 7 таблеток Угля в дн., также не есть сладкого, красного, еще мазать ноги "Болтушкой" и "Локоидом".
Эта сыпь (блямбы) постоянно чешутся до ужаса. Стараюсь соблюдать те же советы врача, но сыпь не проходит долгое время. Что посоветуете, может что-то пропить еще, и более строго вести питание? Сразу скажу, что я аллергик (на цветение, иногда животных). И еще стала замечать, что реакция кожи на синтетические вещи усиливается. Заранее спасибо Вам за отклик.
Теги: блямбы сбоку на ступнях, блямба на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2015 года

1 ответ

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-23 15:09
Добрый день! Если вы аллергик, то вам надо чётко понимать свою диету. http://allergolife.ru/pitanie-pri-allergii-chto-nuzhno-znat/ Почитайте здесь.
Что касается чего-то попить, то пропейте сорбенты, н-р полисорб, либо обычный актвированный уголь. На кожу можно атодерм, либо топикрем, ибо циновит. Но они дорогие.