Не проходит затяжной насморк в течение года

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит Аллергия Дискинезия желчевыводящих путей МФЯ
Здравствуйте,
Последний год практически все время утром и временами днем закладывает нос. Выделений мало, редко удается высморкаться, выделения прозрачные. Уже привыкла к постоянной заложенности, даже не замечаю. При простудных заболеваний насморк усиливается, лечу его вместе с простудой, становится легче. Через неделю-две после выздоровления симптомы появляются снова. Никаких болей и другого дискомфорта нет. Если немного подмерзну на улице, закладывает сильнее. При этом в последний год часто болею - заболевания различные.
Подскажите, пожалуйста, как можно вылечить этот насморк?
К сожалению, не могу попасть на прием к врачу.
Категория: Лор
Добавлен: 12 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам стоит сделать риноцитограмму, чтобы исключить аллергический ринит. С этой же целью стоит сдать кровь на общий иммуноглобулин Е.