Не проходит внутренний геморрой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, ответьте, пожалуйсто, что можно добавить в лечение, т. к. внутри геморраидальный узел, когда пальпирую, то подвижный, безболезненный (только беспокоит чувство тяжести около ануса). Лечила: 1 неделя Гепатромбином Г (вводила мазь насадкой 2 раза в день) затем свечки с Релифом 2 раза в день- но узел НЕ РАССАСЫВАЕТСЯ. Попробовала прощупать
через 2 часа после введения свечки- думала, м. б. узел уходит, но потом опять образуется (!) - нет, узел тот же- свечки не помогают. Еще вопрос можно ли лечить геморрой свечками с мумие?
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-10 06:12
Здравствуйте, вас врач осматривал? Или вы сами определили, что у вас геморроидальный узел? А может это полип? Или сторожевой бугорок? А может речь идёт о злокачественном процессе?
Платная консультация
Ольга 2018-02-12 00:32
Здравствуйте, врач не осматривал, но сдавала тест на наличие скрытой крови в кале- отрицательный.
У меня вопрос- при пальпировании геморрой отличается от полипа? (по форме).
У меня новообразование продолговатой формы. Еще вопрос можно ли лечить геморрой с мумие?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-13 12:45
Вы самостоятельно не отличите геморроидальный узел от полипа и т. д., это должен делать врач. Мумием геморрой не лечат
Платная консультация
Ольга 2018-02-13 13:38
Будьте добры, еще вопрос: если тест на наличие скрытой крови отрицательный, но все-таки могут быть полипы и злокач. Новообразования
в кишечнике?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-14 20:45
Тест будет положительным в том случае если имеется кровотечение из полипа или опухоли, а если его нет, то тест их наличие не выявит