Не проходит шарик на веке 6 месяцев

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония, аритмия.
3Здравствуйте, на веке в течение 6 месяцев не проходит шарик в виде ячменя, пробовала мази и капли, не помогает, говорят засорены слезные каналы. Что еще можно предпринять? И пройдет ли этот шарик или останется навсегда? Заранее благодарна. С уважением Надежда.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Если шарик плотный и округлый, то это уже халязион. Он сам скорее всего не сможет рассосаться. Нужно будет его удалять хирургическим путем. Проводится небольшая операция под местной анестезией. Это практически единственный действенный метод.