Не проходит ренит уже месяц

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей малышки в 3 недели начался насморк, положили в больницу сказали бронхит. Лечили антибиотиками, интерфероном, називином но насморк так и не прошел(в больнице чуть по лучше стало) приехали домой опять захрюкала сопли как были густые так и остались прозрачно-белые. Опять обратились к лору и не к одному: с начала мыли ромашкой и откачивали капали витамин е не помогло, потом выписали нам сложные капли цифтриаксо+гидрокартизон+назол беби капаем уже неделю опять эффекта ноль, чихаем еще с роддома, немного подкашливаем но лор мне сказала что это из-за того что сопли стекают в горло и раздражают его. Помогите незнаем уже куда идти и чем лечить. Совсем отчаялись (Малышке сейчас 2 месяца
Категория: Лор
Добавлен: 17 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Стоит сдать риноцитограмму, а также мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам. Сейчас промывайте носик раствором морской воды, после чего капайте Хлоргексидин 0,05%, предварительно разведенный с водой 1: 1, по 2 капли 3 раза в день неделю.