Не проходит остаточный суховатый кашель

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите дочка после бронхита покашливает днем или с утра редко суховатым кашлем, как будто поперхнулась.
У нее был бронхит, мы его вылечили месяц назад, после бронхита еще раз болели, кашель у нее сухой. Пропили Омнитус и дышали беродуалом. Нас выписали прошло уже недели две, но кашель в течении дня может появиться или с утра, суховатый, просто как будто поперхнулась, и у нее частенько першит в горле она говорит.
Подскажите как долечить этот кашель?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-04-26 21:13
Здравствуйте, Дарья!
Подкашливание после вирусных инфекций этого сезона с богатым урожаем пневмоний и трахеитов возможно, и даже не самый худший вариант.
Нет ли аллергии? Что с потребляемой водой?
Дарья 2018-04-27 21:31
Анализы на аллергию, мы ни когда не сдавали. Знаю только то что после цитрусовых может вылезти что нибудь в виде сыпи. В детстве у нас атопическии дерматит был. Пьет она кипяченую воду только.
А сколько может продолжаться по времени покашливания эти?
И почему горло першить может частенько?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-04-27 22:13
Кипяченая вода? Это так нужно?
Сдать анализы на аллергию необходимо.
Дарья 2018-04-28 06:10
Я как то сама сырую не даю, всегда в графине кипяченая вода стоит. А какие нужно сдать анализы на аллергию? Как они называются?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-04-28 07:26
В кипяченой воде большое колищество жесткости, которая кипячением не убирается. Лучший вариант - фильтрованная питьевая вода.
Общий иммуноглобулин Е и общий анализ крови развернутый (эозинофилы)