Не проходит на протяжение 4 лет помогите

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, на протяжение 4 лет мучаюсь с руками. Началось все с маленьких пузырьков на пальцах которые чесали и лопнули, теперь на ладонях всегда слазиет кожа очень зудиться и мокриться. Врачи назначают только мази которые не помогают совсем. Такие как акридерм бепонтен и тридерм
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-26 21:54
Добрый день.
у вас Помфоликс (Дисгидротическая экзема)
Вам нужно избегать контакта с водой делать все в виниловых перчатках
Мыть руки только мылом Ойлатум
Если мокнут высыпания: борные примочки делать по пол часа 2-3 раза в день, затем наносить 2% Эозин.
Когда образуются корочки Левомиколь мазь смешанная 1: 1 с Бетаметазоном.
Есть возможность проколоть внутривенные и внутримышечные уколы?