Не проходит молочница, золотистый стафилококк

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аднексит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня год назад обнаружили папиллома вирус и эрозию шейки матки. Я пролечилась и в октябре прошлого года мне делали прижигание. Месяц назад я обратилась к гинекологу с жалобами на зуд. У меня нашли аднексит и молочницу. Я пролечилась, мне ставили капельницу с реосорбилактом и левасептом против молочницы прописали ливарол. Мне стало хуже, зуд стал сильнее, но мне сказали что это молочница и прописали около 5 препаратов. Я обратилась к врачу который лечил меня от папиллома вируса он назначил мне анализы на папилломо вирус, в анализах написано, что папиллома вируса не обнаружено но нашли флору - палочки. Врач сделал анализ на молочницу и он подтвердился. Врач мне прописала клотримазол вагинальные таблетки и мазь в район промежности. Я лечилась до месячных, но после месячных зуд начался снова но уже начались боли в пояснице и боли в районе яичников. Выделений нет никаких, только зуд, и врач сказал, что шейка матки у меня чистая и там все хорошо. У меня при беременности обнаружили золотистый стафилококк. У меня в гландах в горле начали образовывать белые комочки, лор назначил анализы и обнаружили золотистый стафилококк в носоглотке. Скажите пожалуйста, может ли он проявиться во влагалище и какие анализы надо сдать чтобы выяснить это. И что это может быть еще. Спасибо большое за консультацию.
Теги: золотистый стафилококк и молочница
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-28 21:39
Здравствуйте. Если есть возможность, сдайте анализ Фемофлор/Флороценоз. Это прояснит ситуацию. Молочница часто - лишь верхушка айсберга
Платная консультация
Юлия 2017-03-28 23:02
Спасибо большое за ответ. Сдам анализы, надеюсь хоть что-то проясниться.