Не проходит кашль

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Саркоидоз
Здравствуйте, у меня давно поставили диагноз - саркоидоз. Принимала гормоны год назад. После окончания приема год проблем не было. Видимо на нервной почве опять все началось. Сейчас опять пью преднизалон по 30 мг через день, но сухой кашль пока не прекращается. Подскажите пожалуйста чем можно побыстрее убрать именно кашль? У меня маленький ребенок, а он очень мешает нормально жить.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-16 06:14
Что с давлением? Хорошо помогает щелочное питье типа Ессентуки 4 или Нагутская.
Что на КТ? Если сильно увеличегы внутригрудные лимфоузлы, кашель будет пока они не уменьшаться.
Также можно рекомендовать форадил или спиолта на месяц. Стоит также сделать спирографию.