Не проходит кал через стому

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Здравствуйте, у моей мамы выведена колостома. Операция была 30.01.2018. До 15.02.2019 было все хорошо. А теперь кал перестал выходить. Что делать в данной ситуации? Самочуствие и аппетит хорошие.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

3 ответа

Добрый день. Нужно определить причину даной ситуации. Для этого нужен очный осмотр пациента.
Наталья Мишукова 2019-02-22 19:41
Врач смотрел ее. Посоветовал сделать пальцем вводить в стому. Проводила данную процедуру. Не помогает. Кал в стоме ощущается но не выходит. Что делать дальше незнаю.
Вы сами не должны ничего делать. Это должен сделать врачь и научить Вас как быть в таких ситуациях на примере.