Не проходит грудь при наступлении месячныь

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Сразу после месячных начали болеть обе груди, собенно сильно по утрам, как-будто она тяжелая, болит по бокам и снизу, на одной и на другой при прощупывании какие то уплотнения по бокам ниже подмышек. За пять дней до следующих месячных сделала тест, показалась очень слабая вторая полоска, но месячные начались на два дня раньше и идут как обычно, вот уже третий день м, а грудь все так же болит, днем не замечаю, если не трогать, а по утрам болит так же сильно. Что это такое может быть? Заранее спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 августа 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-03 14:59
Здравствуйте. Возможна реакция на изменение гормонального фона. Желательно выполнить узи грудных желез, для исключения структурной птаологии грудных желез. В дальнейшем консультация эндокринолога.