Не проходит горло

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, у меня такая проблема, после прекращения грудного вскармливания заболела ОРви, с тех пор уже месяц не могу выздороветь, увеличился один лимфоузел на миндалинах налет. Пропивала 5 дней аммоксиклав- не помогло, 3 дня азитромицин - не помогло. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.
Категория: Лор
Добавлен: 2 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит в стадии нестойкой ремиссии. Стоит сдать мазки на флору с отделяемого лакун миндалин. Пока дожидаетесь результатов исследования, стоит начать полоскать Хлоргексидином 0.05%, налеты снимать тампоном, смоченным Йодинолом 3-4 раза в день.