Не проходит гидроцефалия

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, лечим гидроцефалию с пяти месяцев. Выявили ЦМВ. После лечения улучшение, затем снова размеры увеличиваются. Диагноз по последнему УЗИ-умеренное стабильное расширение мпщ и подлоб пространства, умеренная стабильная триаентрикуломегалия. Врач снова назначил лечение и анализы на инфекции. Хочу узнать ваше мнение. И если сдавать на инфекции то на какие?!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-27 15:42
Здравствуйте. Это состояние иногда требует длительного лечения у невропатолога. Постепенно признаки гидроцефалии будут уменьшаться. В зависимости от осмотра ребёнка, доктор принимает решения на какие инфекции ему нужно его проверить.