Не проходит дисбактериоз после лечения антибиотиками

Спрашивает: Anna
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня после лечения антибиотиками дисбактериоз. Уже больше месяца. Пропила курс линекса, энтерожермины, сдала анализ на дисбак: бифидо и лактобактерии внорме, кишечная палочка с изменёными ферментативными свойствами отсутствует, лактозы негативная палочка нету, условно патогена флора нету, подскажите как и чем личить? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-31 18:42
Анна! Пришлите фото бланка обследования и опишите свои жалобы.
Платная консультация
Анна 2017-01-31 18:50
Бланка у меня нет. Извините. Анализ делала моя мама. Она лаборант. А жалобы у меня следующие: жидкий стул, не часто, но жидкий(кашеобразный) утром и вечером, урчание в животе, пока пила энтерожермину чувствовала себя хорошо. Я придерживаюсь диеты, ничего острого, жаренного, жирного.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-31 21:37
Анна! Пройдите лечение курсом 10 дней препаратом Энтерол. По 200мг 2 раза в день.