Не проходит боль в горле!

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, ребенку 12 лет. Уже 3-й месяц не проходит боль в горле.
Сходили к лору, сдали мазок из зева, результат
Staphylococcus aureus титр кл/мл 8
Haemophilus infuenzae титр кл/мл 6.

До этого была температура 38,6 боль в горле, был назначен и проставлен антибиотик цефотоксим.
Сейчас после сдачи мазка снова назначен антибиотик амоксициллин.
Еще после первого лечения не можем отойти началась молочница и проблемы с животом.
Подскажите пожалуйста насколько серьезны показатели мазка. И как дальше быть.
Заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Титр выделенных бактерий высок, что требует приема антибактериальных препаратов.