Не проходимость кишечника

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1.9
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 1.9 ужасные проблемы со стулом, и что мы уже только не делали, и хилак форте пили, живые бактерии пили, соки, отруби, линекс, плантекс. Вообщем все рекомендации врача выполняли, кушаем по возможности все и мясо и рыбу и крупы овощи фрукты. И ни как в туалет не ходим по 3-4 дня. Девочка не до ношенная 7 месяцев. С род дома закололи антибиотиками, в детской педиатрии постоянно на газоотводных трубочках, дома тоже долго мучались, потом как то месяца два вообще проблем не знали, и вот снова беда, чуть ли не каждые 2-3 дня клизмы, слабительное не помогает пьем и даже на второй день эффекта ноль, свечи тоже самое мертвый номер. Ребенок постоянно плачет. Что нам делать в такой ситуации? Я уже боюсь ей эти клизмы ставить. Ну так же тоже не возможно врач толком ничего сказать не может, говорит давайте отруби, только толку от них ни какого...
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 января 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-01-29 21:14
Нужно сделать ирригографию и посмотреть снимки, может вас нужно оперировать по поводу болезни Гиршпрунга. Или стимулировать перистальтику кишечника електростимулирующими процедурами.