Не продуктивный кашель

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, сухой кашель четвертый день, обычные средства не помогают: тонзилгон капли, геделикс капли, прибавили эреспал. Температуры нет или 37 и 5, нос не заложен, горло красное, задняя стенка в пупырышках. Ребенку 5 лет, болеет часто. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 14 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У ребенка острый фарингит, который требует лечения антибактериальными препаратами, которые может назначить любой педиатр после осмотра. Глотку обрабатывайте раствором Мирамистина, затем смазывайте горлышко раствором Люголя 3 раза в день неделю.