Не продлили инвалидность

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Оперированная мембрана и глаукома на правом глазу .Аномальное развитие правого глаза
Здравствуйте, у сына с рождения инвалидность по зрению(один глаз видит 00,3 другой с коррекцией 0,1) . Сегодня инвалидность сняли. Сказали, раз один глаз с коррекцией видит, то ребенок больше не инвалид. Хотелось бы узнать, законно ли это? Стоит ли подавать на переосвидетельствование повторное? Спасибо за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 июня 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-10-11 01:07
Здравствуйте, Ирина! По имеющимся критериям, при зрении лучшего глаза менее 0.3, можно рассчитывать хотя бы на 3 группу при наличии сужения поля зрения. Это вопрос сложный. Насчет законности, еще сложнее- нужно разбираться с наличием всех данных обследования на руках. Можно подать на переосвидетельствование, если есть сомнения.