Не продлевают больничный после назначения инвалидности

Спрашивает: екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у мужа коксартроз 4 мес был набольничном дали третью гр а больничный больше не продляют но ведь по закону ещё положено 4 месяца у него представит операция но обе ноги сейчас пришла квота на первую операцию на август подскажите пожалуйста могут ли продлить больничный
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 июля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-19 18:49
Здравствуйте.
Если МСЭК дает группу инвалидности, больничный лист автоматически закрывается. Но это не повод, чтобы вновь не открыть его через несколько дней. Инвалид имеет право на оплачиваемый больничный лист 4 месяца без перерыва и 5 месяцев с перерывом в календарном году.