Не приятные ощущения в скулах и горле

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гиподинамия, гипернатримия, порок сердца: двухстворчатый аортальный клапан, синдром жельбера, дисплазия соеденительной ткани, отсутсвует одна почка.
Здравствуйте, перейду сразу к сути. Неделю назад появились странные ощущения в области скулл. Похоже на чувство радости или желание зевать, к слову зевок помогает, но только первый раз, потом это ощущение продолжает наростать и может так же неожиданно пропадать. В горле постоянно стоит холодный ком, спать больше 3х часов не могу. Когда ложусь на подушку, начинает давить на виски, как только убираю подушку и ложусь на ровную поверхность, давить на виски перестает. Еще последний месяц постоянно радуюсь по пустякам, прям ком радости в горле, что аж кричать хочется. При чем даже от самых мелочей, например возможности ничего не делать пару часов.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 января 2018 года

2 ответа

Владимир 2018-01-08 20:17
Еще при попытке уснуть, могу почувствовать что падаю в невесомость, или моё внимание концентрируется в другой части тела, что меня пугает. Пью новопассит уже месяц, изменений не заметил.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-01-24 13:27
Здравствуйте, Владимир.

Для начала обратитесь к эндокринологу и сдайте кровь на гормоны щитовидной железы Т3 иТ4, а также ТТГ. Обратитесь к неврологу и обследуйте шейный отдел позвоночника. При защемлении нервов и сосудов могут быть похожие симптомы. Если патологии не обнаружится, обратитесь к психиатру, диссоциативные расстройства, которые у Вас имеются могут быть проявлением психического расстройства.

Здоровья Вам!