Не приятные ощущения после хлецистэктомии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Тонзилит, гастрит, варикозное расширение вен.
Здравствуйте, мой желчный пузырь два года бездействовал. На УЗИ не просматривался.11,10,2016 года была проведена операция Лапароскопическая холецистэктомия. На второй день после операции начались боли. Спазмолитики оказались бессильны. Сделала МRSP. Нашли камушек в протоке. Билирубин был 33. Была выполнена операция РПХГ + ЭПСТ с холедохолитэкстракцией. Все прошло нормально. После выписки соблюдаю диету. Но иногда появляется жжение между лопаток. Очень меня это настораживает. Не могли бы вы прояснить ситуацию. Заранее благодарна.
P. S. Извиняюсь за вопрос.) 10 ноября будет без одного дня месяц после операции. В этот будем праздновать годовщину совместного проживания в браке с мужем. Можно ли будет сделать какие то послабления в диете? Выпить не много спиртного?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 ноября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-11 21:32
Ольга! После удаления желчного пузыря рекомендуется принимать капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Курс до 3-х месяцев. С целью профилактики образования новых камней. При дискомфорте рекомендуется прием спазмолитиков: но-шпа, дюспаталин. Врач не может рекомендовать прием алкоголя. Это вы решаете сами.
Платная консультация
Ольга 2016-11-12 04:08
Спасибо за ответ.