Не приходятся месячные после приема ОК

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я начала прием ОК на ГВ. Лактинет. Пропила уже 30 таблеток, на 28-й месячных не было. Хотя после родов были первые месячные в начале приема ОК. Родила три месяца назад. Разве месячные не должны были прийти? Или это такая норма и их не ждать? Я не беременна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-15 10:29
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Кроме того, у Вас начат прием ОК. А первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, задержки. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Оксана 2016-06-15 10:30
Большое вам спасибо!