Не приходит менструация после фармацевтического аборта

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! 30 дек выпила вторые таблетки по фармаборту. На следующий день будто началась менструация и продолжалась порядка 5ти дней. 9 янв УЗИ показало отсутствие ПЯ в полости матки и вероятное созревание яйцеклетки в левом яичнике. Сегодня 4 фев и менструация до сих пор не пришла. 2 фев был ПА с барьерным контрацептивом, который дал осечку и порвался. Отсюда вытекает вопрос - когда придет менструация и придет ли вообще при таком раскладе? (На УЗИ записана на 7 фев) Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-04 11:33
Добрый день, Анастасия.

Конечно беременность возможна в вашей ситуации. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Анастасия 2017-02-04 14:25
Добрый день! То есть я верно понимаю, что уже через 2 дня после возможного зачатия анализ ХГЧ может показать результат? Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-04 22:36
Нет, не правильно, ХГЧ необходимо сдать через 7 дней после предполагаемого зачатия.
Платная консультация
Анастасия 2017-02-05 01:01
Благодарю Вас! Хорошего дня!