Не прибавляет в весе

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы плохо прибавляем в весе, нам 1,5 месяца, родились 1500 г, в начале были проблемы с желудком: много и обильно срыгивали, в итоге потеряли до 1300, кушали семилак неошур для недоношенных и маловесных, к месяцу весили 1620. Сейчас весим почти 1950 кушаем пре нан, по 45-55 мл каждые 2-3 часа, не срыгивает, стул 2-3 раза в день хороший, но средняя прибавка в неделю около 100 граммов. Это мало? В чем может быть причина?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-23 17:36
Добрый день.
Учитывая что ребенок маловесный, такой набор веса в первые месяцы нормальный. Постепенно будете увеличивать количество смеси.