Не препятствует ли Вагилак-гель возникновению беременности?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, При ПА, зачатии всегда используем Вагилак-гель. Хотелось бы узнать не препятствует ли Вагилак-гель возникновению - планированию беременности? В его составе содержится молочная кислота, не помешает ли она сперматозоидам достигнуть своей цели?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-24 15:12
Во влагалище и так кислая среда. Но конечно, чрезмерное количество геля может препятствовать продвижению сперматозоидов.