Не прекрашающиеся проблемы с горлом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
Прошу помочь мне с вопросом!
Числа 26 декабря 2017 года начало беспокоить горло, обратилась к лору 29.12. Был поставлен острый катаральный риносинусит. Острый фарингит. Хронический (декомпенсированный?) тонзиллит.
Прописали: аква марис, ринофлуимуцил, полидекс в нос; р-ор ОКИ - горло, Супрастин, Зиннат, Максилак, Рабепразол.
4.01.18 я пришла на повторный осмотр. Самочувствие было уже лучше. Мне оставили аква марис, виброцил, хлоргексидин биглюконат, супрастин, максилак, раберозол.
21.01.18 появилась осипласть, частично пропадал голос. Самостоятельно принимала гомеовокс, сталотнемного лучше.
23.01.2018 пошла на прием к лору. Поставили диагноз острый катаральный ларингофарингит на фоне ГЕРБ?. Прописали гомеовокс, р-ор ОКИ, мирамистин, Аллегра, назонекс. После двух дней принятия началась сыпь (плечи, декольте, запястья), похожая на прыщи.
26.01.18 обратилась к терапевту. Посоветовали все отменить. Препараты пить перестала, тольео брызгала мирамистимом.
29.01.18 снова на приеме у лора. Прописали полоскать корой дуба, мазать горло протарголом.
на ночь помазала протарголом гланды. На утро 30.01 начался сильный кашель с мокротой, желтоватого цвета. В первой половине дня мучил сильный кашель, после обеда стал по легче, но все равно кашляла. Вечером 30 тоже помазала протарголом. На утро снова кашель с мокротой желтоватого цвета. Заложенность носа. После длительного кашля мокрота стала бледно-желтоватой.
Категория: Лор
Добавлен: 31 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Стоит сделать рентген придаточных пазух носа, а также терапевт должен провести аускультацию лёгких, чтобы исключить бронхит, пневмонию и т. д.