Не предохранялись дополнительно при первом приёме линдинет 30

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, начала принимать линдинет 30, принимаю по схеме, с первого дня месячных, месячные были 3 дня, дополнительно не предохранялись, сейчас 12 таблетка, есть ли вероятность забеременеть, ведь надо было дополнительно предохраняться первые 14 дн.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 11:34
Здравствуйте. Не знаю, откуда у Вас такая информация. Мнения ученых разделились-кто-то пишет о том, что можно не предохраняться уже с первого дня, кто-то рекомендует еще первые 7 дней предохраняться, но не 14 дней.
Платная консультация
ксения 2017-03-27 11:38
То есть если, был половой акт в первые 7дней, значит вероятность есть? Спасибо большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 11:40
Не обязательно. И этот вопрос спорны. Если начали прием с первого дня цикла, то с 90% вероятностью, ничего не случится