Не правильно объяснил врачам о голосах

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, когда лежал в психиатрической больнице, врачи спрашивали что беспокоит, я отвечал голоса, из за этого поставили диагноз шизофрения, могли ли по моим неправильным словам поставить не правильный диагноз, когда я говорил что меня беспокоют голоса, эти голоса были настоящих людей которые находились рядом и мне казалось что они меня обсуждают, потому что они были в 10 метрах я плохо слышал о чем они говорят, ну короче мне казалось что говорят они про меня и я так думал про всех людей думал что разговор только про меня и вот врачам говорил то что голоса, ну врачи то скорей всего думали то что я слышал посторонние голоса, потому что я не мог объяснить какие у меня голоса, вопрос вот в чем когда думаеш что меня все обсуждают в унизительном виде это к какому диагнозу относится? И если при моих не правильных данных о голосах, поставили не правильный диагноз, его теперь можно пересмотреть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 мая 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-16 19:39
Здравствуйте, Егор.
Диагноз шизофрении нее ставится с бухты-барахты. Нужны 2 госпитализации и длительное наблюдение группой врачей-психиатров.
Да, голоса встречаются при нескольких психических болезнях. Но при шизофрении имеется нарушение сферы мышления. Это основное, а не наличие голосов.
Но если Вы считаете, что диагноз ошибочный, то можете пересмотреть его в суде.