Правильный приём Утрожестана

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Планируем беременность! Мой врач не понятно для меня написал приём Утрожестана, надо было начинать прием с 14 по 25 день менструального цикла, по 1 таб 2 раза в день. А я не разобравшись, начала прием с 8 дня менструального Цикла, принимала 4 дня, и вдруг меня осенило, что перепутала приём с витаминами. Надо было принимать витамины, а с 14-го дня добавлять Утрожестан, в итоге я прекратила прием утрожестана на 2 дня, и начала пить опять, с 14-го дня как прописал врач. На 14-й день менструального цикла был половой акт, на утро я обнаружила кровяные выделения, похожие на менструального цикл, только более скудные. Пожалуйста подскажите что делать? Продолжать пить таблетки? И что значат кров. Выделения, это не опасно?
Теги: правильный приём утрожестана
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-02 12:28
Здравствуйте! Утрожестаном могли "забить" овуляцию. Принимать его необходимо по графику. В этом цикле экспериментов достаточно-начните прием Утрожестана по графику со следующего цикла. Здоровья Вам!
Платная консультация
Маша растеряша 2016-11-28 10:30
Благодарю за быстрый ответ. Подскажите пожалуйуста а утрожестан продолжать или пока не надо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-29 15:02
Я же дала Вам ответ выше, перечитайте еще раз внимательно