Не повредит ли моему здоровью прием контрацептива позже положенного срока?

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, уважаемый Доктор!
Более 4 лет принимаю Жанин.
Как обычно ровно через 7 дней после приема последней упаковки и прошедших месячных должна была начать новую упаковку.
Но не получается её начать, забыла их взять с собой, смогу начать пить на 5 дней позже чем положено.
Вопрос контрацепции в эти дни не актуален.
Вопрос лишь в том не повредит ли моему женскому здоровью то, что я начну принимать новую упаковку на 5 дней позже чем обычно?
С уважением и благодарностью,
Жанна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2016 года

1 ответ

Добрый день, это совершенно не повредит вашему здоровью, просто цикл у вас сдвинется на несколько дней