Не понятный результат анализа

Спрашивает: Лерия
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Не знаю, связано ли мое заболевание почек (МКБ) с вышеуказанными значениями анализа. Так как и анализ мочи показал наличие нитритов и эритроцитов.
Здравствуйте, доктор! Прошу Вас помочь расшифровать анализ (мазок). Эпителий - значительное количество; эритроциты - нет; лейкоциты - 25-30 в п/зр; флора - смешанная (кокки, палочки) в умеренном количестве; диплококки внутриклеточно - не обнаружены; споры и псевдомицелий дрожжеподобных грибов - не обнаружены; Trichomonas vaginalis - не обнаружены. Цитограмма умеренно -выраженного воспаления. Что все это значит? Опасно ли? Врач в отпуске, а я начала волноваться. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-07 16:56
Добрый день.

В вашем мазке есть повышенное количество лейкоцитов, что говорит о воспалении во влагалище. В цитологическом мазке нет злокачественных изменений. Рекомендновал бы вам сдать ещё ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
ВВ Лерия 2017-07-07 17:02
Доктор, а какое лечение может потребоваться?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-08 22:38
В зависимости от того что обнаружится в анализах.