Не понятный диагноз

Спрашивает: Наталья Сердюкова
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, прошу Вас помогите! Ребёнку 1,5 года мальчик, пять дней назад начался понос, затем и рвота. На второй день понос пошёл с кровью, не температуры не чего больше не беспокоило. Отвезли нас в больницу, там сделали все необходимые анализы, вроде всё норм, на узи норм. Глотали кишку вроде норм(но врачи чего то не договаривают, вроде как слышала, что там в прямой кишке не проходимое место есть) ребёнок пятый день не ест, кормят только капельницами, весь бледный и замученный, поносит кровью до сих пор и есть выходят газы, то запах чего то тухлого, нам не могут казать, что ним, и самое главное НАСТАИВАЮТ НА ОПЕРАЦИИ! ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ СКАЖИТЕ! КУДА ОБРАТИТЬСЯ? Спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 июня 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-06-04 22:43
Может у вас кишечная инфекция. Если бы была инвагинация, то ваш ребенок за 5 дней попал бы уже в реанимацию и был на грани жизни и смерти (хотя бывают варианты). Если полип кровит, то ничего страшного, его удалить не стоит много проблем. Для решения вопроса что у вас за патология поможет колоноскопия или хотя бы ректороманоскопия. Поговорите с вашими врачами, может они согласятся ее провести.