Не понятные ощущения в горле

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: тонзиллит,эзофагит.
Здравствуйте, Где-то чуть больше года беспокоит странные ощущения в шее. Началось всё с того, что стало тяжело дышать, потом появилось ощущение кома в горле, которое то пропадет то снова появится(вот уже больше года). Иногда как-будто покалывает мышцы шеи по бокам, в районе кадыка. Была у ЛОРа сказал что горло в норме, имеется хронический тонзиллит, но он сказал это не от него, с щитовидкой всё в норме, делала узи и сдавала на гормоны, делала даже год назад КТ гортани и горла-патологий не выявлено, остеохондроза нет, есть рефлюкс-эзофагит. Какое обследование мне еще пройти? Очень мешает это чувство кома, сухости.
Категория: Лор
Добавлен: 18 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Рефлюкс -эзофагит может вызывать такие симптомы. Поэтому необходимо пройти лечение по этому поводу.