Не понятное высыпание на половом органе

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вначале года на половом органе появились пупырышки на коже, вначале было пару, не обращал внимания, но со временем их становится все больше. Они не вызывать дискомфорта, зуда нет. Попробовал мазать зеленкой, но эффекта нет. Подскажите серьезно ли это, и как я могу избавиться от них
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-28 23:32
Здравствуйте ,  Евгений!

Это - остроконечные кондиломы.

Оптимально сделать : ПЦР на ВПЧ ,  и обследоваться на другие ИППП!

Оптимально - удалить жидким азотом у дерматовенеролога очно.

При наличии кондилом и ВПЧ Вы заразны для полового партнёра.