Не понятное что то

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Добрый день уважаемые специалисты, очень нуждаюсь в вашей помощи.! Суть проблемы; был укус ну или похоже на то, будто обычная мошка, потом началась чесаться в итоге через 2 дня появились маленькие волдыри. Как видно на фото рана разрослась и стала больше, с нее вытекает жидкость. Жутко вечером чесалось конкретно это место(правая кисть) Прижег йодом и вроде зуд пропал, в итоге всего 4 дня болячке. Вот думаю не чесотка ли это? И можно ли в этом случае использовать Серную мазь? В заранее премного благодарен, за потраченное на меня время.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-29 07:06
Здравствуйте, Максим!
Это - микробная экзема.
Используйте:
- Раствор фукорцина - 2 раза в день на сыпь до 7 дней, сверху - тонким слоем крем " пимафукорт " - 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Не мочить, не тереть, не рассчесывайте!
Отпишитесь.