Не понятно пятно

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Добрый день. У ребенка появилось без цветное маленько сухое пятно. Я начала смазывать йодом. После этого оно покраснело и стало больше. Начала слезать кожа и стала более сухой. Зуда нету, не беспокоит. К врачу обращались сказали что аллергия назначили Акридерм.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-13 13:13
Здравствуйте Кристина!
Как долго используете акридерм?
Кристина 2017-07-13 14:29
Йодом мазала 5 дней, а акридерм два дня.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-15 09:31
Кристина!
Акридерм - 2 раза в день до 10 дней.
Мазь с декспантенолом - ещё несколько раз в день до 14 дней.
Не мочить!
Отпишитесь!
Кристина 2017-07-15 11:24
Добрый день. Уже лучше стало, корочка сошла. Осталось не большое покраснение. Подскажите пожалуйста какой диагноз? Это не лишай?
С уважением Кристина.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-18 12:15
Продолжайте лечение.
Это контактный дерматит.
Не волнуйтесь!
Отпишитесь.