Не понятная работа сердца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Добрый день! Начну с того что, у меня 2 детей я из Москвы но проживаю в Турции в данный момент. Давление у меня пониженное в Москве оно 115-111 на 70-65 в этом районе в Турции оно становится ещё ниже не знаю по какой причине в время месячных падает до 98/55! Часто учащается сердцебиение то я его чувствую то совсем не чувствую иногда просыпаюсь если ребёнок кричит или что-то упало стучит очень сильно и отдаёт во всем теле потом успокаивается иногда е часто бывают экстрасистола, если сижу в кафе с девочками покурю сигарету начинается тахекардия пью анапрелин проходит (делала эхо и ЭКГ летом у врача она не обнаружила экстрасистол но сказала что нарушена проводимость и есть врожденный пролапс митрального клапана который не влияет на качество жизни так как я высокая и худая чаще всего он бывает у таких как я по физиологии и пониженное давление тоже так же бывает синусовая тахекордия) иногда если я лежу на спине на кровати давление падает и бывают экстрасистолы а сегодня ночью проснулась на спине от частых ударов сердца, оно колотилось как билось в конвульсиях, длилось это несколько секунд я перевернулась на бок и все прошло, иногда чувствую ком в груди и давление в голове проверялась сдавала анализы повышен толко холестерин! Что это может быть и как улучшить качество жизни в Турции прописывают Беталок Зок но у меня чаще пониженное давление! Кардиолог хоолтер не назначила но я делала его два года назад ничего не выявили
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 октября 2017 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-13 13:28
Здравствуйте, похоже на синусовую тахикардию. Если на проверяли щитовидку, то стоит это сделать. Для снижения пульса при низком давлении, попробуйте кораксан. Принимать утром, дозу подбирать в зависимости от пульса и переносимости.
Татьяна 2017-10-13 13:47
Спасибо! Щитовитку проверяла в норме все и на гарсона сдавала тоже в норме. Тахекардию нужно лечить, знавать дополнительно какие-то анализы? Она угрожает как-то общему здоровью? Таблетки курсом приниматьили постоянно? И ещё международное название можете написать и аналоги если вдруг я не найду именно этот препарат в Турции!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-13 14:32
Опасности особой нет, только снижает качество жизни. Дополнительно можете показаться неврологу, так как симптомы могут быть связаны с нарушением работы вегетативной системы. Название Ivabradine, можно начать принимать, а затем постепенно отменить. Все зависит от индивидуальной реакции.
Татьяна 2017-10-13 15:32
Скажите ещё пожалуйста, а ночью вот когда лёжа на спине сердце затрепыхалось часто как будто в конвульсиях и я перевернулась на бок все прошло это не Пароксизмальная форма фибрилляции или трепыхание желудочков которое может перерасти в фибрилляцию? Или это тоже тахекардия своего рода была просто из-за не удобного положения?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-13 17:12
Нет, скорее тахикардия, фибрилляция сама по себе не проходит.