Не понятен результат крови

Спрашивает: наташа
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, сдавали дочери 16 лет кровь из вены на общий анализ крови, там есть в перечне анализа слово гемолиз и в графе стоит плюс, доктор, очень волнуюсь, в других стоит норма, а в этом плюс, результат на железо 14,6, гемоглобин 118, и это на фоне приема Мальтофера. Доктор, скажите пожалуйста, стоит ли волноваться по поводу этого плюсика в графе, так как он обведен красным чернилом, как любая мать очень переживаю, спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-17 15:37
Добрый день.
Если в анализе есть гемолиз, такой анализ надо повторить, потому что чаще всего это говорит о неправильном заборе крови.
Всего доброго.